Программа "Гроші" нашла фотографию мужчины, который очень похож на обидчика Дмитрия Волкова, на которого напали во время съемок. Так, в ходе журналистского расследования земельных махинаций под Вышгородом была найдена видеозапись заседания скандального садового общества "Глядин" двухлетней давности, на котором пострадавший журналист Дмитрий Волков узнал одного из своих обидчиков.
Волкова 26 сентября серьезно избили двое неизвестных, как результат сотрясение мозга и поврежденная челюсть. Нападавшие требовали у журналиста телеканала "1+1" больше не ездить в Вышгород и прекратить расследовать факты земельных махинаций в садовом товариществе. При этом милиция возбудила уголовное дело по факту нападения по несерьезной статье "хулиганство", хотя очевидно, что данный случай подпадает под статью 171 Уголовного кодекса - препятствование журналистской деятельности, пишет ТСН.
Видео, на котором Волков узнал мужчину, который очень похож на своего обидчика, приобщили к делу, но предложили журналистам самим расклеивать фото подозреваемого. По словам журналистов программы "Деньги" милиция не спешит расследовать дело нападения на Дмитрия Волкова, а в земельных аферах под Вышгородом фигурируют чиновники и правоохранительные органы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, телеканал "1+1" объявил вознаграждение в размере один миллион гривен тому, кто найдет нападавших на журналиста. Если вы знаете о местонахождении человека, который изображен на фото, свяжитесь с нами по телефону (044) 490-35-42, (044) 494 11 93