Изменения в закон о выборах народных депутатов вносятся на рассмотрение парламента для того, чтобы получить возможность использовать фальшивые голоса.

Об этом журналистам
в кулуарах ВР сообщил народный депутат Андрей Сенченко.

"Законопроекты, которые сегодня внесены в повестку дня парламента относительно изменений в избирательное законодательство,
подготовлены для того, чтобы за спиной наших солдат "нарисовать" фальшивые голоса. Закон позволяет сманипулировать на уровне комиссий и принеси так называемые "выездные ящички" битком набитыми бюллетенями.
Но там не будут голоса солдат, а тех, кто где-то в подвале "проголосовал" и предъявил такие бюллетени избирательной комиссии. Это чистой воды попытка фальсификации выборов", - заявил народный депутат.

Он отметил, что говоря о голосовании на выборах, надо разделять
жителей востока и военнослужащих, принимающих участие в АТО.

" У нас была и есть норма закона, которая позволяла крымчанам и тем жителям Донбасса, которые покинули территорию Донецкой и Луганской области, проголосовать», - уточнил он.

"Что касается военных –; процедура значительно сложнее. АТО у нас не первый месяц. Но предложенные изменения - это попытка скоропостижно якобы урегулировать проблему. Эти изменения, на самом деле, абсолютно не связаны с желанием власти обеспечить реализацию законных прав наших граждан, защищающих страну. Она связана с четко подготовленной фальсификации десятков тысяч голосов", - настаивает А.Сенченко

По его мнению, обеспечить голосование военнослужащих " можно только в пределах действующего закона".