Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не уедет из Украины. Об этом он сообщил на брифинге в эфире News One, комментируя инцидент с министром МВД Арсеном Аваковым, произошедший во время заседания Национального совета реформ.

 

"Сегодня обсуждался вопрос государственных предприятий на совете реформ, я был обязан представить свой доклад как глава общественного совета реформы государственного предприятия. Я представил. В Украине происходит массовый грабеж с государственных предприятий, различные политические партии назначают туда своих представителей. После моего доклада взял слово министр МВД (Аваков - ред.), и перешел к оскорблениям, он начал меня обвинять в коррупции, злоупотреблении служебным положением. Начал говорить о миллиардах, которые я украл. После чего он потребовал, чтобы я убрался из его родной Украине", - сказал Саакашвили.

 

"Министр перешел на нецензурную брань, на что получил от Президента замечания. Затем он пытался бросить в меня стакан. После этого премьер-министр Арсений Яценюк назвал меня гастролером и сказал убраться из страны. Но я никуда не собираюсь отсюда уезжать. Я не дам им ограбить Украину", - заявил Саакашвили.