Премьер-министр Арсений Яценюк поручил проработать вопрос о временном запрете полетов в Египет при наличии угрозы для жизни людей, говорится на сайте Кабмина Украины.

Соответствующее поручение Яценюк дал министерству инфраструктуры и спецслужбам Украины. Им предстоит "безотлагательно выяснить наличие рисков для граждан Украины при осуществлении перелетов в аэропорты Египта".

 

В кабмине обратили внимание на сведения Великобритании о том, что крушение российского лайнера A321 могло быть вызвано взрывным устройством на борту, следует из сообщения.

Ранее сообщалось, что Госавиаслужба не имеет официально подтвержденных оснований ограничивать полеты украинских авиакомпаний в Египет.

Отметим, что уже многие страны и авиакомпании по всему миру отменили рейсы в египетский Шарм-эш-Шейх. 6 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщения с Египтом.

31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Он рухнул в районе Северный Синай.

Ранее сегодня следственная комиссия Египта сообщила, что бортовой самописец из кабины пилотов зафиксировал шум в последнюю секунду данных о полете самолета.