Арсений Яценюк вместе с представителями Кабмина остановился в одной из самых дорогих гостинниц Нью Йорка, прилетев выступать на Генассамблее ООН.

Об этом сообщает TabloiD.

По информации журналистки "Bloomberg" Гали Павливой, Арсений Петрович в Нью-Йорке остановился в одном из самых дорогих отелей.

"Без преувеличения блестящее выступление Арсения Петровича в ООН вчера вечером. Но скажите, зачем лететь эконом-классом и останавливаться в одном из самых дорогих отелей Нью-Йорка - легендарной" Плазе ", где самый простой номер стоит $ 950 + налог 8.875% = $ 1035? Ведь это подрывает доверие к нему, к тому, что он говорит ", - пишет Г. Павлива в своем Facebook.

"Свиту свою зачем туда же селить? Отели такого же класса в этом городе стоят в 2-3 раза дешевле. И нет, не ООН, а мы с вами платим за эту безмозглую роскошь. Номер с террасой - $ 3 тыс, номер с гостиной - $ 4,8 тыс, "президентский" номер - $ 5.2 тыс. Яичница в ресторане в холле - $ 34, с минимальными чаевыми и налогом - около $ 45-50. Яичница. Сколько стоит гривна сегодня? "- возмущается корреспондент.

Через несколько часов после своего первого поста Галя Павлов написала следующее:

"... Люди отказываются верить, в то, что я написала в ФБ. О приеме в Waldorf Astoria сегодня вечером вообще нельзя вспоминать. Там будет не только Яценюк, но и пол-Кабмина. Как сказала коллега,"не знаю, кто остался в Украине, когда почти весь Кабмин уже вторую неделю по НЙ гуляет".

После публикации данного материала, пресс-секретарь А. Яценюка Ольга Лаппо написала на своей странице в Facebook следующее:

"... Во-первых, этот отель был зарезервирован для официальной украинской делегации два месяца назад. Номера заказывались под делегацию во главе с Президентом. Решение, что украинскую делегацию возглавит именно премьер-министр было принято три дня назад. В это время, когда проводится Генассамблея ООН, других вариантов забронировать отель не существует. С точки зрения мер безопасности список гостиниц определяется секретной службой США".

"К тому же мы, приехав с Арсением Яценюком, жили в комнатах по двое. Поэтому стоимость номера на одного человека составляла среднестатистическую по городу в этот период времени", - добавила она, не уточнив, сколько именно стоили номера.

Напомним, два года назад Яценюк показал, сколько он потратил на отдых с семьей в Крыму. А в апреле премьер сменил авто, чтобы не говорили, что он ездит на джипе.