Оппозиционные лидеры Арсений Яценюк и Юрий Луценко провели агитационную акцию за евроинтеграцию Украины, спустившись в киевское метро. Там они агитировали граждан, раздавая им флаги и ленты Евросоюза.
Кроме того, все пассажиры станции метро "Крещатик" утром 7 октября имели возможность получить буклет от оппозиционеров. Политики рассказывали, что после подписания Соглашения с ЕС каждого гражданина ждет высокая зарплата и пенсия, а также прозрачная и открытая власть.
Экс-глава МВД Луценко отметил, что подобные акции проходят возле станций метро от имени Третьей республики, но сегодня к ним "морально и материально" присоединилась и "Батькивщина".
"Лента с символикой Украины и ЕС означает, что Европейский Союз заключает соглашение не с временным Президентом Украины, потому что каждый Президент является временным, не с политиками, которые тоже временные в Верховной Раде, а с 46 миллионами свободных европейцев украинского происхождения. И в этом смысл нашей акции", - подчеркнул он.
Яценюк добавил, что решил присоединиться к акции, чтобы объяснить, почему лучше идти в Европу, чем "назад в Советский Союз". "Юра предложил, мы поддержали, чтобы люди услышали, почему нужно идти в Европейский Союз. Мы общаемся, мы раздаем материал, в котором все очень просто написано, почему лучше в ЕС, чем назад в Советский Союз", - пояснил он.


Фото "Батькивщины"
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывший министр внутренних дел, лидер общественного объединения "Третья украинская республика" Юрий Луценко инициирует акцию "Я выбираю ЕС", призванную продемонстрировать поддержку обществом подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
По материалам Korrespondent.net