Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал внести в Верховную Раду Украины доработанный проект бюджета на 2015 год 22 декабря.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

По словам замглавы фракции «Батькивщина» Андрея Кожемякина, 27 декабря возможно принятие бюджета.

«Премьер пообещал, что это (внесение проекта бюджета на 2015 год в ВР –; прим. ред.) произойдет в понедельник. Премьер просит, чтобы парламент во вторник взял за основу проект, чтобы затем поработать над проектом бюджета в комитетах, начиная со среды. Правительство просит затем четыре дня, чтобы поработать над проектом бюджета. Возможно, чтобы на субботу выйти на принятие бюджета. Окончательно решение не принято», –; сказал А.Кожемякин.

Также он заявил, что фракция «Блока Петра Порошенко» настаивает на принятии бюджета во втором чтении и в целом, как и Бюджетный и Налоговый Кодексы.

«Эти вопросы мы будем обсуждать дальше», –; сказал представитель «Батькивщины».

Сегодня, 18 декабря, будут собраны все предложения по государственному бюджету.

«Сегодня прошло заседание совета коалиции при участии спикера, премьера и лидеров фракций. Было принято решение, чтобы сегодня в 16:00 должны быть собраны все предложения от фракций к проекту бюджета 2015 года, чтобы совместно с Минфином, отработать эти предложения», –; сообщил А.Кожемякин.

Как сообщалось ранее, в КГГА заявили, что в 2015 году в государственном бюджете не предусмотрено выделение денег на обслуживание наземного и подземного транспорта, несмотря на то, что он находится в критическом состоянии.