Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС - от начальника таможни до рядового работника.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

«Для обеспечения функционирования таможни глава правительства поручил направить в область сотрудников таможни из других регионов. А. Яценюк дал поручение Министерству внутренних дел Украины провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможни и по его результатам возбудить уголовные производства», - говорится в сообщении правительства.

Напомним, сегодня спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в ходе согласительного совета заявил, что события в Мукачево связаны с переделом рынка контрабанды.

11 июля в Мукачево произошла перестрелка на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора». В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями «Правый сектор» на одежде. Также есть информация о погибшем прохожем. По данным ведомства, у неизвестных были гранатометы РПГ- 7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. В «Правом секторе» сообщили, что в Мукачево погибли два их бойца, после чего они отступили в горы и готовы сдаться только по команде Дмитрия Яроша. Также в организации заявили, что подняли по боевой тревоге весь «Правый сектор».