Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит США для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН 24-25 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

 

"24-25 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет находиться с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, где примет участие в мероприятиях 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", - говорится в сообщении.

 

Как сообщает пресс-служба, в рамках пребывания в Нью-Йорке запланировано выступление Яценюка на общих дебатах Генассамблеи ООН.

 

Украинский премьер также встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и проведет переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.

 

Среди других запланированных мероприятий - встречи Яценюка с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений, представителями неправительственных организаций.

 

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, вопрос относительно приезда Президента Украины Петра Порошенко на общеполитическую дискуссию на Генеральной ассамблее ООН пока не решен.