Кабинет Министров ожидает, что украинский парламент на ближайшем заседании проголосует за первый пакет из 15 законопроектов в первом чтении.

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, доходы и расходы государственного бюджета на 2015 год рассчитаны на базе обновленного налогового, бюджетного, таможенного и социального законодательства.

«В 2016 году у нас есть перспектива для экономического роста, несмотря на то, что потеряно 20% украинской экономики. Первый пакет из 15 законов должен быть принят. И только после этого можно принимать закон Украины о государственном бюджете»,- подчеркнул глава правительства.

Он уточнил, что 24 декабря пройдут заседания профильных комитетов, на которых будут рассмотрены данные законопроекты.

«Время для огульной критики завершилось, так как сначала нужно прочитать законы, а потом высказывать по ним позицию. Предметно по каждой статье закона, по каждой норме. Все члены правительства будут принимать участие в заседаниях профильных комитетов Верховной Рады и на ближайшем заседании парламента мы должны принять первый пакет из 15 законов в первом чтении. По тем законам, где не будет разногласий –; обращаюсь к членам парламента, чтобы комитеты сразу же предлагали их принять в первом, во втором чтении и в целом»,- подчеркнул А. Яценюк.