Фракция Объединенной оппозиции "Батькивщина" в новом парламенте ориентировочно в понедельник, 10 декабря, на своем первом заседании изберет руководство фракции и решит организационные вопросы. Об этом в пятницу, 7 декабря, журналистам сообщил один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко.
"Я думаю, что прогнозно в понедельник фракция соберется, чтобы решить все вопросы", - сказал Томенко.
В частности, по его словам, будут решены вопросы о делегировании представителей "Батькивщины" в комитеты, избрании руководства фракции т.д.
Кроме того, Томенко сообщил о принятом решении делегировать во временный президиум Верховной Рады седьмого созыва своего представителя Бориса Тарасюка, который является заместителем председателя подготовительной группы по организации работы Верховной Рады седьмого созыва, передает УНИАН.
В интервью Украинской правде Николай Томенко сказал, что лидером фракции Объединенной оппозиции в парламенте скорее всего станет Арсений Яценюк.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада седьмого созыва начнет свою работу 12 декабря с торжественного заседания, которое будет длиться два часа. В состав временного президиума Верховной Рады войдут председатель подготовительной группы Владимир Литвин, а также по одному представителю от каждой политической силы, прошедшей в Верховную Раду, в частности: от Партии регионов - Александр Ефремов, от КПУ - Петр Симоненко, от партии "УДАР" – Виталий Ковальчук и от партии "Свобода" - Руслан Кошулинский. Партия "Батькивщина" пообещала назвать своего представителя в пятницу, 7 декабря.