Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что сегодня был арестован защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко. 
"Только что пришла СМС из прокуратуры от Сергея Власенко, что его арестовали", - сообщил Яценюк в ходе внеочередного заседания парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. 
"Если это отвечает истине, то это - срыв саммита в Вильнюсе. Это основное задание, которое сейчас стоит", - добавил политик.
Яценюк обратился к представителю ГПУ, который присутствует на заседании комитета, с требованием разобраться в ситуации, если она соответствует действительности. Тот подтвердил, что по отношению к Власенко сейчас проводятся процессуальные действия, но процессуальное решение еще ​​не принято.
Яценюк добавил, что Власенко находится в главном следственном управлении ГПУ на Подоле.
В то же время, как сообщил председатель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, только что комитет получил информацию от заместителя генпрокурора Анатолия Пришко, который подтвердил информацию о том, что Сергея Власенко сейчас допрашивают в прокуратуре "но, как он говорит, никто никаких процессуальных решений не принимал и принимать не собирается по его задержанию или его ареста".
Телефон пресс-секретаря ГПУ Маргариты Вельковой на данный момент не отвечает.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее народный депутат Сергей Власенко заявлял о перекручивании СМИ его заявлений о незаконной слежке и репрессиях со стороны действующего режима.
По материалам Корреспондент, Украинская правда