Премьер-министр Арсений Яценюк заинтересован не столько в энергетической модернизации страны, сколько в наполнении кредитного портфеля "Ощадбанка". Такого мнения придерживается лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

 

"Сегодня о своей бредовой инициативе перейти на электрокотлы премьер предпочел "забыть", зато не устает предлагать украинцам брать кредиты в "Ощадбанке". Складывается впечатление, что глава Кабмина заинтересован не столько в энергетической модернизации страны, сколько в наполнении кредитного портфеля данного финансового учреждения. Иначе, как справедливо отмечают эксперты, гражданам предлагалась бы не двадцатипроцентная компенсация кредита, взятого в банке, а компенсация стоимости оборудования и его установки", - заявил Медведчук.

 

Как считает политик, думать о рядовых гражданах "еврореформаторы не привыкли", а вместо этого они повышают тарифы на газ и отопление, хотят снизить минимальную температуру в жилых помещениях с 18 С до 16 С, готовят население к веерным отключениям электроэнергии.

 

"Одним словом, перекладывают все проблемы на конечного потребителя. Видимо, так в представлении нашего правительства и выглядит энергетическая модернизация", - добавил он.