Программа "Большая политика с Евгением Киселевым" за день до эфира отказала в участии лидеру "Фронта змин" Арсению Яценюку. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе партии "Фронт змин".
В среду вечером, 16 мая, в пресс-службу "Фронта змин" обратился гостевой редактор программы "Большая политика" и пригласил Арсения Яценюка на эфир, который должен был состояться 18 мая. Редактор отметила, что Арсений Яценюк будет единственным гостем программы, а эфир будет длиться два часа - с 22:30 до 00:30. Главными темами должны стать, в частности, политическая ситуация в Украине и объединение оппозиции.
Для того, чтобы принять участие в этой программе было принято решение изменить график поездок и встреч Арсения Яценюка. В четверг утром пресс-служба сообщила программе "Большая политика", что лидер "Фронта змин" примет участие в эфире. Однако около 17:00 от редакции "Большой политики с Евгением Киселевым" пришло смс-сообщение об отмене эфира с участием Арсения Яценюка.
По просьбе пресс-службы объяснить причины отмены долго не было ответа. В 20:40 пришло сообщение о том, что изменились темы и Арсению Яценюку предложено принять участие в одной из следующих программ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, редакция программы "Шустер Live" трижды - 25 ноября, 16 и 24 декабря 2011 года - в последний момент перед эфиром отказывала в участии Арсению Яценюку, также мотивируя это изменением темы программ.
В Киеве 12 мая на Михайловской площади состоялся Форум, в котором приняли участие более 3 тысяч делегатов от политических сил Объединенной оппозиции. Арсений Яценюк представил на Форуме программу действий Объединенной оппозиции "Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь".