В прижившемся образе кролика лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку стоит искать позитив. Такой совет ему 8 апреля на пресс-конференции дал замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По словам политтехнолога, образ кролика уже давно прижился относительно Яценюка, и от этого никуда не денешься. Однако вместо того, чтобы искать в этом позитив, он реагирует с досадой на подобную ассоциацию.
"Нужно с позитивом и спокойнее к этому относиться. И сразу же отобьешь эти нападки. Не изображай из себя Чака Норриса. Есть Бакс-Банни – положительный персонаж. Это парадоксально - да, но это был бы сильный ход. У кролика, кроме того, что ест морковку, еще есть уйма позитивных действий. Это не волк, это позитивное животное. Просто нужно спокойно реагировать и находить в этом плюсы, а не заламывать "кроликов" на акциях протеста. Вот это как раз появление слабости", - заявил Голобуцкий.
Как сообщал MIGnews.com.ua, эксперты допускают, что глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк может изменить формат своей политической деятельности: 7 апреля в акции протеста в Киеве были развернуты флаги "Фронта змин".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua