Видеонаблюдение в камере бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко должны убрать. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время телепроекта "Диалог со страной", который в эти минуты транслируется в прямом эфире пяти центральных телеканалов страны.
"Я осознано не комментирую эти вопросы", - сказал глава государства, отвечая на вопрос журналиста о том, каковой будет дальнейшая судьба заключенных экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко, и возможно ли выполнение их требований.
"Я не могу давить на судебную власть. Но по таким вопросам, как снятие видеокамер, я могу лишь высказать свою субъективную точку зрения: за это несут ответственность должностные лица (которые эти камеры устанавливали - ред.)", - отметил Виктор Янукович.
Что же касается возможности выполнения условий, выдвигаемых Тимошенко и Луценко, глава государства заметил: "Создание условий для Тимошенко, которые она требует, можно выполнить".
Возвращаясь к вопросу видеонаблюдения, Виктор Янукович еще раз отметил: "Я думаю, что камеры должны убрать. Я хочу, чтобы работники меня услышали, и я думаю, они меня услышали, чтобы не возникало вопросов…" "Но вмешиваться и давить на органы прокуратуру и правоохранителей я не имею права, - подчеркнул Президента. - Они и так чувствуют давление".
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Диалог со страной" Президент Виктор Янукович ведет по случаю третьей годовщины инаугурации.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua