Президент Украины Виктор Янукович с 3 по 6 декабря осуществит государственный визит в Китайскую народную республику (КНР). Об этом сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 30 ноября.
Как сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, в ходе визита Янукович встретится с руководством КНР и выступит на бизнес-форуме. По его словам, первоочередное внимание в ходе переговоров на высшем уровне будет уделено вопросам практической реализации и перспектив развития украинско-китайского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-кредитной, энергетической, аграрной и научно-технической сферах. По результатам визита планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление отношений между Украиной и Китаем, передает РИА Новости.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня появилась информация о том, что глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку и его на этой должности может заменить глава МВД Виталий Захарченко. Официального подтверждения этой информации пока.
Решение Левочкина могло быть вызвано несогласием с действиями милиции по разгону Евромайдана в центре Киева.