Верховная Рада Украины не должна прощать бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко ее преступлений. Такое мнение высказал Президент Виктор Янукович во время телепроекта "Диалог со страной", который в эти минуты в прямом эфире транслируется пятью центральными телеканалами страны, и согласился с тем, что "это проблема, которая интересует общественность".
На вопрос, только ли суды могут поставить точку в деле Тимошенко, либо же парламент сможет ее освободить путем декриминализации статей Уголовного кодекса, глава государства ответил: "Искусственные законодательные изменения по одному человеку нецелесообразны – нигде в мире такой практики нет… Если Тимошенко невиновна и суд это признает – пожалуйста. Если виновна, то пусть возместит деньги, из-за которых Украина понесла убытки. Но если она не признает этого, то кто такой парламент, чтобы прощать? Это решение не зависит от одного человека. И это вопрос не ко мне".
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Диалог со страной" Президент Виктор Янукович ведет по случаю третьей годовщины инаугурации.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua