Президент Виктор Янукович 8-9 ноября осуществит первый со времен установления дипломатических отношений официальный визит на Кипр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
В ходе визита Янукович, в частности, проведет переговоры с президентом Кипра Димитрисом Христофиасом, президентом палаты представителей Кипра Яннакисом Омиру и предстоятелем Кипрской православной церкви архиепископом Хризостомом II.
Планируется также участие Президента Украины в работе украино-кипрского бизнес-форума.
Помимо этого, в рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов, в частности, в сферах морского торгового судоходства, воздушного сообщения, сельского хозяйства, инвестиционного сотрудничества, межвузовского сотрудничества, физической культуры и предпринимательства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, депутат Европарламента Михаэль Галер из Германии предложил заморозить активы украинских властей, в частности, семьи Януковича. По его мнению, единственное, чего они хотят, – это "наполнять карманы". "Кипр – это хорошее место, чтобы начать выявлять эти активы", – добавил тогда он.