В уходящем году украинским аграриям удалось собрать рекордный урожай зерновых, а правительство создало новые условия для бизнеса. Об этом, подводя итоги 2011 года, заявил Президент Украины Виктор Янукович.
"Мы ввели новый Налоговый кодекс. К нему можно по-разному относиться, но он есть, и мы будем его совершенствовать", - заявил Янукович, перечисляя достижения власти в нынешнем году.
В их числе Президент назвал упрощение ведения бизнеса для малых предпринимателей, улучшение настроение в бизнес среде. По его словам, на 14% увеличился товарооборот, были повышены пенсии, зарплаты, социальные выплаты. В 2011 году была увеличена помощь при рождении ребенка, которую получили 220 тыс. семей, пишет Левый берег. 
При этом, по словам Януковича, демографы сообщают об улучшении ситуации рождаемости в Украине. Они прогнозируют, что в следующем году родится около полумиллиона детей. "Люди начали верить в завтрашний день. Это прекрасно", - отметил Президент.
"Кроме того, значительно улучшены инфраструктурные проекты, - заявил глава государства. По его мнению, главную скрипку сыграла подготовка к проведению Евро-2012, в рамках которой были построены аэропорты, стадионы, 2 тыс. км дорог.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что движение вперед всегда должно быть поступательным.