Президент Украины Виктор Янукович посетит Польшу с однодневным рабочим визитом для участия в саммите глав государств Вышеградской четверки в среду, 3 июля. Об этом сообщили в пресс-службе президента Польши Бронислава Коморовского.
Планируется участие Президента Виктора Януковича в пленарном заседании на второй день саммита и в пресс-конференции, сообщает УНИАН.
Согласно программе саммита, пресс-конференция запланирована на 13:00 по киевскому времени. Она должна начаться после почти полуторачасовой пленарной сессии с участием Виктора Януковича.
В пресс-службе отметили, что с журналистами, кроме Януковича, будут общаться главы государств Вышеградской группы – Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.
Коморовский приглашал Януковича принять участие также в дополнительных мероприятиях, которые должны состояться после пленарных сессий, но Президент Украины не подтвердил свое участие.
Согласно программе, главы государств Вышеградской группы планируют 3 июля также посетить Мариацкий собор и Национальный музей в Кракове, соляную шахту в Величках и принять участие в торжественном обеде.
В пресс-службе президента Польши добавили, что с самого начала планировалось участие Януковича в саммите Вышеградской четверки в один из двух дней его проведения. Первое пленарное заседание состоится вечером 2 июля.
По данным канцелярии президента Польши, главы государств Вышеградской группы в ходе саммита планируют обсудить с Януковичем, среди прочего, вопросы европейской интеграции Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович примет участие во встрече глав государств Вышеградской четверки в польской Висле 2-3 июля.