Первые лица Украины примут участие в праздновании Дня государственного флага и Дня Независимости Украины в Киеве 23 и 24 августа.
"Общегосударственные мероприятия при участии Президента Украины, первых лиц государства состоятся в Киеве. Церемония поднятия флага состоится 23 августа", - сообщила во вторник, 20 августа, директор департамента общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации Марина Хонда на расширенном аппаратном совещании КГГА по подготовке к празднованию в столице 22-й годовщины независимости Украины.
По ее словам, Виктор Янукович поднимет государственный флаг 23 августа возле Администрации Президента. "24 августа при участии Президента, первых лиц государства состоится возложение цветов к памятникам Тараса Шевченко и Грушевскому. В этот же день руководство государства примет участие в молитве за Украину возле памятника Владимиру Великому", - сказала Хонда.
Она также отметила, что 20-22 августа в Киеве пройдет ежегодная акция "Барвиста Україна" на территории национального комплекса "Экспоцентр Украины", передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 августа в Киеве отметят День Государственного Флага Украины. 24 августа по случаю 22-й годовщины Независимости Украины состоится много праздничных мероприятий.