Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николай Азарову, первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову и министру финансов Юрию Колобову обеспечить полное и бесперебойное финансирование бюджетов регионов. Такое поручение он дал во время заседания Совета регионов в Луганске.
"Арбузову, Азарову, Колобову обратить внимание на неудовлетворительное финансирование бюджетного распределения в регионах. Срочно исправить ситуацию", - сказал Янукович.
Он также поручил разобраться с бюджетными расходами по первому полугодию и закрыть на 100% бюджеты регионов. Янукович потребовал отчет об этом на следующем Совете регионов, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович обещает, что представители экономического блока правительства не пойдут в отпуска до начала реализации 800 инвестиционных проектов по развитию регионов: "Я обращаюсь ко всему экономическому блоку, к первому вице-премьер-министру: 800 проектов, какие вы обещали до конца первого полугодия, я бы хотел видеть, как они начнут работать". Он раскритиковал то, что сегодня в Минюсте проходят регистрацию лишь 60 из 800 обещанных инвестпроектов. "Если их сегодня 60, когда вы 800 собираетесь сделать... В отпуск никто не уйдет, пока не будет запущена эта система. Договорились. Николай Янович (Азаров – ред.), и вы вместе с ними. Да", - сказал Президент.