Президент Украины Виктор Янукович считает, что праздник Евро-2012 в Украине и Польше удался.
"Я благодарен за то, что Украине была предоставлена такая большая честь - вместе с Польшей организовать Евро-2012. И мне кажется, что этот праздник удался", - сказал Виктор Янукович на встрече с главой ФИФА Йозефом Блаттером в воскресенье, 1 июля, в Киеве.
При этом Янукович отметил, что было много сомнений в том, что это мероприятие удастся провести на высоком уровне. Кроме того, Президент Украины напомнил, что вокруг проведения чемпионата были "и политические действия". "Но все это мы прошли вместе с вами. И я вам за это благодарен", - сказал глава государства.
Он также отметил качества президента УЕФА Мишеля Платини как высококлассного менеджера. "Я очень любил Платини, когда он играл в футбол. Но я не знал его как менеджера, как функционера УЕФА, и для меня это было открытием", - заявил Янукович.
Президент также отметил, что, по его мнению, в последнее время организаторы футбольных соревнований в мире "очень серьезно продвинулись вперед", передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 июля на НСК "Олимпийский" в Киеве сборная Испании защитила титул чемпионов Европы, победив в финальном матче Евро-2012 команду Италии со счетом 4:0.