Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Верховную Раду не сам - вместе с ним к народным депутатам прийти в гости на 10 минут изъявили желание премьер-министр Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и глава Конституционного Суда Анатолий Головин, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Оппозиция встретила Януковича лозунгом: "Юле - волю!". Оппозиционеры подняли со своих мест полотнище с изображением Юлии Тимошенко и начали создавать волну. Янукович никак не отреагировал на это. Из-за крика в сессионном зале и скандирования оппозиционеров выступление Рыбака не было слышно.
Новоизбранные судьи Конституционного Суда Александр Литвинов и Александр Тупицкий приняли присягу под уже традиционное: "Юле – волю!".

Гости задерживаться не стали и покинули сессионный зал сразу после того, как судьи закончили с процедурным моментом. Но оппозиция продолжала скандировать: "Ганьба!", "Банду - геть!" и "Слава - Украине, смерть - врагам!".



Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поручил замерять уровень шума в сессионном зале во время заседаний парламента.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua