Президент Украины Виктор Янукович против того, чтобы Президента избирал парламент. Об этом в пятницу, 30 ноября, на пресс-конференции заявил Первый Президент Украины, глава Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"У меня был с ним (Виктором Януковичем - ред.) разговор - открытый и искренний. Разговор был непубличный, один на один. Хочу сказать, что в последнее время разговор был не один, они ведутся искренне и принципиально. Я говорю то, что я хочу, он (Янукович - ред.) говорит то, что хочет он. Никаких ограничений не существует. Президент Янукович сказал, что ни в коем случае он не пойдет на то, чтобы Президент избирался в парламенте - только всенародно. Никаких разговоров в Конституционной ассамблее относительно изменений по избранию Президента и речи быть не может", - рассказал Кравчук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, директор Института украинской политики Константин Бондаренко заявил: "Я не верю, что выборы Президента будут проходить в парламенте. Вряд ли Янукович пойдет на такой шаг, чтобы Президент в парламенте избирался. Могу сказать, что и голосов не хватило бы".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua