Наклейки с изображением Виктора Януковича с красной точкой на лбу, за которые недавно в Сумах приговорили активистов, появились в 20 городах Украины.
"Скоординировавшись через социальные сети, к Самоорганизации присоединились инициативные группы в большинстве областей Украины. Преимущественно с Востока и Юга", - сообщают в "Самоорганизации граждан".
Участники напечатали первый тираж наклеек и расклеили их в 20-ти городах Украины. В частности изображение Януковича появились в Киеве, Сумах, Житомире, Ровно, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Полтаве, Виннице, Черновцах, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черкассах, Николаеве, Одессе, Симферополе, Севастополе, Ялте и Саках. Наклейки содержат надпись "Народ сможет!" и изображение Януковича с красным пятном в лбу, пишет Украинская правда. 




Фото с сайта Украинская правда
Как сообщал MIGnews.com.ua, Заречный районный суд Сум 16 января осудил двух националистов за рисование граффити с изображением Президента Украины Виктора Януковича к различным срокам лишения свободы. По делу проходило в целом четверо активистов, и все были признаны виновными. Двое из них - Михаил Писарцов и Дмитрий Данилов - более года находятся в СИЗО по обвинениям в других преступлениях. Им присудили 2 года лишения свободы по ч.2 ст.296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Игоря Ганенко осудили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы, Владимира Никоненко - к 1 году колонии.