Президент Украины Виктор Янукович  пообещал, что в Верховной Раде  7 созыва не будет ни одного народного депутата - коррупционера. Об этом он заявил на 14 съезде Партии регионов, который проходит сегодня в Киеве. Янукович отметил, что за время его президентства был принят закон о противодействии и борьбе с коррупцией и организованной преступностью.
По словам главы государства, уровень коррупции в Украине существенно снизился, однако наблюдаются случаи, когда "чиновники, находящиеся в эшелонах власти, осуществляют коррупционные схемы".
"Этот трюк не пройдет. Коррупционер не имеет право быть с мандатом и не должен иметь политического сочувствия" – предупредил Янукович. 
В тоже время он пообещал, что власть будет расследовать факты коррупции в чиновничьем аппарате, отметив, что общественность будет знать каждого коррупционера в лицо. "При выявлении коррупционеров процесс расследования будет публичным. Это не пустые заявления, а антикоррупционная  политика, которую мы исповедуем", - подчеркнул Президент. 
Янукович сообщил, что процесс реформирования сектора безопасности и внутренних дел будет продолжен. Также, по его словам, Партия регионов будет вести борьбу с использованием оффшоров, в результате чего в государственный бюджет будут направлены новые поступления.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua