Президент Украины Виктор Янукович 23-25 сентября посетит с рабочим визитом Нью-Йорк (США), где примет участие в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на советника главы государства - руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука.
По его словам, во время визита Виктор Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, посвященных тематике формирования повестки дня ООН в отрасли развития после 2015 года.
Глава государства также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
Кроме того, сообщил Гончарук, в Нью-Йорке Президент Украины планирует провести ряд встреч с главами иностранных государств, руководителями институций ЕС и международных организаций, представителями американских компаний, работающих в Украине.
Предусматривается, что глава государства даст интервью одному из ведущих американских информационных агентств, отметил советник Президента.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Джеффри Пайятт 3 августа прибыл в Киев в качестве восьмого посла Соединенных Штатов Америки в Украине.