Президент Украины Виктор Янукович 22 марта посетит с рабочим визитом Польшу по приглашению президента этой страны Бронислава Коморовского и примет участие в украинско-польских переговорах. Об этом проинформировал глава Администрации Президента Украины Сергей Лёвочкин, сообщает пресс-служба главы государства.
В рамках программы пребывания Виктора Януковича в Варшаве запланированы украинско-польские переговоры на высшем уровне и трехсторонняя встреча президентов Украины, Польши и Венгрии.
По словам Левочкина, в повестке дня - тематика развития политического диалога между странами, углубление торгово-экономического сотрудничества, в частности, в сферах энергетики и транспорта, трансграничного взаимодействия. "Основное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, результатам 16-го саммита Украина - ЕС и подготовке к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.
Предполагается обсуждение вопроса активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участия Украины в совместных мероприятиях стран "Вышеградской четверки".
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне пресс-секретарь Президента Украины Дария Чепак сообщила, что Виктор Янукович 22 марта во время рабочего визита в Польшу также посетит футбольный матч между сборными Украины и Польши.