Администрация Президента Украины открыла свою официальную страницу в социальной сети Facebook. Официальное представительство доступно по адресу https://www.facebook.com/president.gov.ua.Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
Также отмечается, что изображением для персонализации страницы в Facebook избран штандарт Президента Украины с изображением золотого тризуба.Заглавное фото на странице будет сменным. Сегодня на его месте – поздравление с Днем Независимости Украины.
На странице опубликовано видеообращение Президента по случаю Дня Независимости, материалы с сегодняшних торжественных мероприятий с участием Президента, информационные сообщения и инфографика относительно основных шагов Украины в направлении евроинтеграции.
В специальном дополнении "Доступ к публичной информации" на Официальном представительстве АПУ в Facebook предусмотрена возможность оформления запроса на получение публичной информации в режиме онлайн. Все запросы автоматически передаются в Главное управление доступа к публичной информации, которое в законодательно определенные сроки рассмотрит их и предоставит ответы.
В дополнении "Обращения граждан" пошагово описывается законодательно утвержденная процедура оформления обращения граждан к Главе государства в письменном виде. Сопровождение официальной страницы будет осуществлять Главное управление пресс-службы и коммуникаций Президента Украины, передает УНИАН.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Международная корпорация по управлению адресным пространством в интернете ICANN 28 февраля 2013 год приняла решение делегировать Украине домен .укр.