У отстраненного Верховной радой экс-президента Украины Виктора Янукович в резиденции в Межигорье было 167 человек обслуги.

 

Об этом свидетельствует документ о диспансеризации, которую проходили работники Межигорья, который попал в распоряжение секции "Браво" группы "Информационное сопротивление".

 

Согласно документу, озаглавленному как "Отчет №1 о проделанной врачами работе", медики провели осмотр 167 человек.

 

Работникам Межигорья делали кардиограммы, брали анализы крови и мочи, проводили ультразвуковое исследование и прочие процедуры.

 

"Хозяин заботился о прислуге - чтобы у них и легкие были чисты, и кариеса не было, и ни блошки, ни глиста", - пишет издание.

 

При этом в бумаге людей, работавших в Межигорье, называли "работающими контингентами".

 

Примечательно, что копия документа предназначалась Александру Файницкому, который, предполагают, был главной "экономкой" сбежавшего президента.

 

При этом Файницкий за свою деятельность был удостоен президентской награды. В 2012 году указом Януковича он стал заслуженным работником транспорта Украины.

 

Кроме того, отмечают, что половина из "рабочих контингентов " - не вполне здоровы, имеют хронические заболевания, а большинство нуждается в лечении у стоматолога.