Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко намерен подарить праздник болельщикам клуба.

- Как относитесь к тому, что Маккаби свою квоту в 150 представителей клуба собирается на две трети заполнить болельщиками. Насколько это будет справедливо?

- Мы играем дома, на своем стадионе, и нас не должно волновать, сколько будет болельщиков из Израиля. У нас есть свои задачи, о которых все знают - мы должны выходить на поле и, несмотря на то, что будет пустой стадион, выигрывать и проходить дальше.

 

- В первом матче с Маккаби Динамо достаточно уверенно заработало три очка, ожидаете ли вы похожей манеры игры соперника завтра? Или будет что-то новое, учитывая то, что соперник будет  немотивированным?

- Наверное, на это стоит немного по-другому посмотреть. Я смотрю телевизор и читаю прессу  - там все говорят о том, что мы уже прошли дальше, и никаких проблем у нас возникнуть не должно. Я считаю, что Маккаби - хорошая, сильная команда - слабых в Лиге чемпионов просто нет. Мы знаем, как играть против этого соперника: перед каждой игрой тренерский штаб проводит теоретические занятия, где разбирает игру наших конкурентов. Знаем их сильные и слабые стороны. Наша задача, футболистов, выйти на поле и воспользоваться этими слабыми сторонами. Я хочу сказать одно: к предстоящей игре необходимо готовиться со всей серьезностью.

 

- Понятно, что все ваши мысли о матче с Маккаби, но все же, как оцениваете противостояние Челси - Порту?

- Меня интересует только Динамо Киев, и я знаю одно: если мы завтра выиграем с любым счетом, то пройдем дальше. А как сыграет Челси с Порту, мне без разницы.

 

- Какое настроение в коллективе? Давит ли на вас ответственность за результат?

- Настроение у всех отличное, ведь мы понимаем, какой праздник можем подарить болельщикам Динамо. Все с нетерпением ждут этой игры, потому что, если не ошибаюсь, команда с 1999-го года не проходила дальше. Словом, все осознают, что завтра мы можем переписать историю, поэтому очень этого ждем.

 

Напомним, матч Динамо - Маккаби состоится в Киеве 9 декабря.