Не так давно, 19 августа, на сайте «Украинской правды», в разделе «Tabloid», была опубликована информация касательно отдыха народного депутата Олега Ляшко в итальянском курортном городе Капри. Взята она была со страницы Facebook местного жителя украинского происхождения Олега Ходаковского.

 

В своем блоге он, в частности, описывает автомобиль марки «Aston Martin» (госномер ВА7625АІ), который сопровождает народного депутата Ляшко во время пребывания на средиземноморском побережье. Автор отмечает, что автомобили данной марки могут стоить от 120 тысяч до 2 миллионов долларов США.

 

«Aston Martin» Олега Ляшко на Капри

Вскоре после выхода публикации бывший журналист, а ныне - народный депутат Украины Сергей Лещенко в посте на своей странице в Facebook сообщил, что указанный автомобиль принадлежит некоему Андрею Федоровичу Мельнику 1990 года рождения. Мельник зарегистрированного в пгт Горное, Кировоградской области с 2010 года проживает в г. Киеве. Официальных данных о регистрации, месте работы и доходах - нет. Сестра, мать и бабушка Андрея Федоровича проживают по месту его регистрации, в Кировоградской области, а материальное состояние семьи, как бы сказать - ниже среднего.

 

Справка о регистрации «Aston Martin» на Ю.Черткова

Кто же этот загадочный автомобильный «спонсор» отдыха главы Радикальной партии? Откуда вообще взялась эта машина и как её владелец связан с Олегом Ляшко?

Издание Киеввласть сообщает, что в ходе проведённого журналистского расследования удалось установить, что прежним владельцем автомобиля являлся не кто иной, как Юрий Дмитриевич Чертков, 1962 г.р., житель г. Донецка, в прошлом - народный депутат 5,6 и 7-го созывов от Партии Регионов.

 

Ранее в СМИ был опубликован ряд скандальных публикаций, из которых следует, что господин Чертков является особо приближенным к олигарху Ринату Ахметову и Андрею Клюеву. На заре 90-х Юрий Дмитриевич был более известен в донецком крае под прозвищем Юра «Черт».

 

 

Тех паспорт «Aston Martin» Ю.Черткова

Некоторые журналисты называли его даже бывшим «киллером» на службе у донецкого магната, приписывая ему убийство в 1994 году «вора в законе» Эдуарда Брагинского, а также, называя его причастным к убийству Евгения Щербаня.

Логично предположить, что безработный 25-летний молодой человек не обладает финансовыми возможностями для приобретения указанного автомобиля. Вполне очевидно, что Андрей Мельник - просто подставное лицо для передачи автомобиля бывшим «регионалом» Юрием Чертковым нынешнему «радикалу» Олегу Ляшко.

Лидер фракции «радикалов» ратующий за борьбу с олигархами, честность и прозрачность в политике на самом деле находится в более чем тесной связи с бывшими и нынешними олигархами «регионалами», не гнушаясь принимать от них взятки. К сожалению, лицемерие и ложь в политике стало нормой, особенно для Олега Ляшка.