Киевская городская организация партии "Наша Украина" исключила Виктора Ющенко из партии. О таком решении партии сообщил глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук на брифинге 9 февраля.
Он процитировал решение совета Киевской городской организации партии "Наша Украина", в котором отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению Виктора Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и "Нашей Украины" в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов, что "нанесло значительный вред авторитету партии". "Такими действиями Виктор Ющенко предал программные идеи партии "Наша Украина", - отмечается в решении. 
В документе также говорится, что Ющенко не выполнил взятые на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.
Кроме того, "во избежание отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума" Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и "пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии".
"Совет решил исключить Ющенко Виктора Андреевича из членов партии "Наша Украина", - подчеркивается в решении.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее 14 областных организаций партии "Наша Украина" осудили курс Виктора Ющенко и его окружения на раскол "Нашей Украины" и сохранение лояльности к власти Януковича и Партии регионов.
По материалам Интерфакс-Украина, Украинская правда