Бывший Президент Украины Виктор Ющенко считает, что к евроинтеграционным законам и судьбе Юлии Тимошенко нужно вернуться после вильнюсского саммита. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.
"Альфа - успешное завершение украино-европейского диалога 29 ноября. И в этом контексте дальше могут решаться и вопросы правосудия, и избирательная реформа, и реформа Конституции, и решение проблемы Тимошенко. И еще десятки-десятки вопросов, которые, безусловно, войдут в дорожную карту после 29 ноября", - сказал Ющенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина и ЕС предварительно планируют подписать Соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства", который состоится в литовском Вильнюсе 28-29 ноября. Председатель Представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский, отвечая на вопрос, возможно ли подписание соглашения без решения вопроса Юлии Тимошенко, сказал: "Он является решающим. Потому что он определяет степень доверия между партнерами. Украинская сторона заявляла, что закон будет принят до Вильнюсского саммита и что вся эта проблема будет решена. То есть, это не условие, которое мы выдвинули в одностороннем порядке".