В прямом эфире информационной программы «События» на канале «Украина» лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко прокомментировал минские договорённости.

По словам Юрия Бойко, «сегодня без преувеличения очень важный и судьбоносный день в истории нашей страны, поскольку минские договорённости дают шанс дипломатического урегулирования военного конфликта –; то, на чём настаивал Оппозиционный блок. Мы изначально занимали позицию, что этот конфликт может быть урегулирован только дипломатическим путем. Самое важное, что зафиксирована остановка военных действий. Понятно, что политический процесс будет сложным и достаточно продолжительным, но сегодня страна получила шанс урегулировать конфликт мирным путём, и это самое главное».

Политик заявил о том, что «наша страна выиграла, поскольку у нас на территории проходили военные действия, гибли наши люди –; и военнослужащие, и мирные жители, и самое главное, что это будет остановлено. Понятно, что политические вопросы будут проблемными и надо будет очень серьёзно подготовить общество, и подготовить законодательную базу, чтобы этот процесс был запущен. Но без сомнения, при наличии доброй воли у нас и у территорий, которые участвовали в подписании этого соглашения, этот процесс будет запущен, и трудности будут преодолены».