Хоккейный клуб "Донбасс" построит в Донецке современную многофункциональную спортивную арену "Кальмиус Арена" к чемпионату Европы по баскетболу, который Украина будет принимать в 2015 году.
"Основная игровая площадка способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи. Также на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов", - сообщают в клубе.
Во время баскетбольных матчей арена способна вместить 13145 зрителей, во время хоккейных матчей – 12,8 тыс. человек, на боксерских поединках она будет способна принять 14305 зрителей, пишет Интерфакс-Украина. 
Победителями конкурса на право строительства баскетбольных сооружений в городах-претендентах на проведение Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года стали ООО "Хоккейный клуб "Донбасс" (Донецк), ООО "Донецк-Баскет" (Донецк) и ООО "Юнайтед Баскетбол Инвестментс" (Киев).
ХК "Донбасс" получил право строить в Донецке многофункциональную спортивную арену на не менее чем 15000 зрительских мест.
"Донецк-Баскет" будет строить многофункциональную спортивную арену в Донецке на не менее чем 6000 зрительских мест.
"Юнайтед Баскетбол Инвестментс" получил право строить многофункциональные спортивные арены в Киеве на не менее чем 15 тыс. зрительских мест, в городе Одессе - не менее чем 10 тыс. зрительских мест, в Днепропетровске - не менее чем 10 тыс. зрительских мест, во Львове - не менее чем 10 тыс. зрительских мест, в Ивано-Франковске - не менее чем 6 тыс. зрительских мест.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина 18 декабря 2011 года получила право принимать у себя чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на проведение матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.