Во вторник, 16 апреля, Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочую поездку в Винницкую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
К завтрашнему приезду Президента Виктора Януковича коммунальщиков Винницы заставили мыть тротуары швабрами, красить заборы и убирать мусор. Сотрудники коммунальных служб рассказывают, что из-за этого визита они остались без выходных.
"Драим город без сна и отдыха. На этой неделе у нас забрали выходные и заставили красить заборы, мыть улицы. Тротуары мыли швабрами. Хозяин утром прошелся, у кого лежал мусор неубранный - оштрафовал. Я плохо покрасила забор, тоже получила штраф. В общей сложности уже 300 гривен подарила", - цитирует одну из работниц Gazeta.ua. "Показуха сплошная, - добавляет ее коллега, которая собирает мусор на железнодорожном вокзале. - Слышала от знакомого, что Гройсман (Владимир Гройсман – мэр Винницы – ред.) хочет выслужиться перед Януковичем. Дал указания работать круглосуточно. Город должен блестеть и быть вылизанным до вторника".
По словам коммунальщиков, им выдали краску и заставили выкрасить заборы в один цвет в тех местах, где будет пролегать маршрут Президента.
"Предприятие работает в обычном режиме. Мы и раньше работали в выходные. Ночью работаем, потому что вывозим снег и мусор. О штрафах работникам не слышал. У нас есть штрафы для предприятий за некачественно выполненную работу. Например, за плохо выполненные асфальтные работы - 3000 гривен штрафа, неубранную улицу - 1500. А о штрафовании работников, мне неизвестно", - объяснил директор департамента благоустройства Игорь Корольчук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович 11 апреля въехал в Николаев в кортеже из 17 автомобилей.