Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая сейчас содержится в Качановской исправительной колони №54 в Харькове, в пятницу, 6 января, вновь осмотрит комиссия Минздрава. Об этом журналистам заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.
"Сегодня должна снова у нее побывать наша комиссия", - сказал он.
Анищенко пояснил, что направление комиссия Минздрава к Тимошенко в колонию обусловлено тем, что у пенитенциарной системы нет специалистов необходимого уровня, также нет аппаратуры, которая есть в гражданской системе здравоохранения.
Глава Минздрава напомнил, что 4 января экс-премьера уже осмотрела комиссия в составе 9 врачей, которая констатировала улучшение в состоянии здоровья Тимошенко и "на вчерашний день был сделан вывод, что ее состояние удовлетворительное".
Кроме этого, по словам министра, комиссия рекомендовала Тимошенко продолжить назначенную ранее терапию таблетками и добавила массаж и лечебную физкультуру. Специалисты также рекомендовали экс-премьеру увеличить двигательную нагрузку.
Анищенко сообщил, что в четверг к Тимошенко приезжали специалисты для проведения массажа и первого занятия по лечебной физкультуре, но она попросила перенести это занятие на 10 января, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от лечебной физкультуры и сеанса лечебного массажа.