К экс-премьер-министру Юлии Тимошенко 1 июня приедет уже третий врач из Германии. Об этом сообщил главный врач ЦКБ №5 "Укрзализныци" Михаил Афанасьев.
По его словам, специалист клиники "Шарите" Аннет Рейсхауэр уже отбыла в Германию.
"В воскресенье отбыла с Украины немецкий врач Аннет Рейсхауэр, которая с самого начала говорила о своих намерениях пробыть в Украине в течение недели, так как на большой промежуток времени, по ее словам, не может бросить работу в "Шарите". Она оставила утвержденную программу реабилитационных мероприятий для Юлии Тимошенко, спланированной до 1 июня. 1 июня мы ожидаем прибытия другого представителя клиники "Шарите", - сказал Афанасьев.
"Все сегодня идет по плану, пациентка выполняет все, что назначено и рекомендовано немецким врачом", - отметил главный врач ЦКБ Михаил Афанасьев.
Как сообщает УНН со ссылкой на свой источник в МИД Украины, для продолжения курса реабилитации Юлии Тимошенко в Украину едет главный врач немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнгойпль. Он станет третьим немецким врачом, который будет проводить реабилитацию Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Аннет Рейсхауэр прибыла в Украину 21 мая на замену врачу Лутцу Хармсу, который вернулся в Германию.