Государственная пенитенциарная служба Украины предоставила Евгении Тимошенко трехдневное свидание с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, которая сейчас находится на лечении в ЦКБ №5 "Укрзализныци".
Как сообщает пресс-служба ГПтС, разрешение на длительное свидание с матерью Евгении Тимошенко предоставили в порядке исключения. "Отдельно разъясняем, что возможность проведения долгосрочных свиданий с осужденными в условиях стационарных учреждений (в т.ч. и ЦКБ "Укрзализныци") не предусмотрено. Однако, по заявлению Тимошенко, в котором она просит разрешения на организацию долгосрочного свидания с дочерью в день своего рождения (27 ноября – ред.), такое разрешение было предоставлено в порядке исключения", - отмечается в сообщении пресс-службы ГПтС.
Свидание пройдет 26, 27 и 28 ноября непосредственно в помещении медицинской палаты ЦКБ "Укрзализныци" (г.Харьков).
Сторонники экс-премьер-министра, дежурящие под больницей, сообщили, что Евгения Тимошенко уже приехала в больницу к матери. "Женечка приехала в половине второго и сразу побежала в больницу. Ничего не сказала нам, надолго или нет, но ходят слухи, что на три дня с мамой останется", - сообщили они.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 27 ноября, в день рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко представители Харьковской областной организации "Батькивщина" собираются принести ей в подарок розы, а также устроить чаепитие под больницей.
По материалам Интерфакс-Украина