Кабмин внес на рассмотрение парламента законопроект о внедрения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования и единых принципов начисления пенсий.

Об этом сообщают СМИ.

КМУ также зарегистрировал в Верховной Раде законопроекты "О внесении изменения в статью 87 Бюджетного кодекса Украины относительно уплаты страховых взносов в накопительной профессиональной пенсионной программы", "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно назначения пенсий должностным лицам контролирующих органов по единым принципам" и "О внесении изменений в статью 588 Таможенного кодекса Украины относительно назначения пенсий должностным лицам органов доходов и сборов по единым принципам".

При этом, тексты законопроектов на сайте ВР в настоящее время отсутствуют.

Напомним, ранее министр социальной политики Украины Павел Розенко заявлял о том, что правительство готовит пакет из четырех законопроектов относительно пенсионной реформы. В Минсоцполитики намерены запустить накопительную пенсионную систему с 1 января 2017 года. Она будет работать вместе с солидарной, переводить на нее планируется граждан моложе 35 лет.