Премьер-министр Николай Азаров сегодня на заседании Кабинета Министров должен заявить о результатах переговоров с руководством Российской Федерации. Об этом пишет газета "Коммерсантъ-Украина".
Новая цена газа может сказаться на скорости кадровых перестановок в правительстве, отмечает издание со ссылкой на свои источники в Администрации Президента.
"Вариантов может быть два: если цена удовлетворительная, то в Администрации Президента отложат вопрос о снятии министров, но не забудут о нем, поскольку есть объективные показатели эффективности их работы, - сообщил источник в Администрации Президента. - Если же цена будет неудовлетворительной, то встанет вопрос о том, что как минимум последние три месяца переговорная группа во главе с Николаем Азаровым работала недостаточно, и в таком случае нужно менять состав группы. Или ее руководителя".
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Николай Азаров провели встречу в резиденции в Ново-Огарево в ночь на среду. Президент Украины Виктор Янукович провел отдельную встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.