В большинстве городов стало известно, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь.
В пресс-службе горсовета Харькова сообщили, что харьковское метро, электротранспорт и автобусы в ночь с 31 декабря на 1 января будут перевозить пассажиров до 03:00. Об этом сообщили. Празднование будет проходить на площади Свободы у главной харьковской елки.
В Одессе городской транспорт будет работать всю праздничную ночь, с 20:00 31 декабря 2013 года до 08:00 1 января 2014 года.
В Херсоне маршрутки будут курсировать по городу до 02:30 часов. До этого же времени будет ездить транспорт в Запорожье.
В Днепропетровске добраться домой на общественном транспорте будет возможно с 22.00 до 6.00 утра.
В Киеве пока не могут сказать, насколько продлят работу транспорта. В Киевпастрансе сообщили, что график пока неизвестен, информация появится только за два дня до Нового года. Сотрудникам метро также никаких распоряжений от властей пока не приходило - и не известно, будут ли такие указания вообще, пишет kiev.vgorode.ua.
В предыдущие годы метро в новогоднюю ночь работало дольше из-за концертов, которые ежегодно проводились в центре возле главной елки. Так как на сей раз все праздничные мероприятия на Майдане отменены - метро скорее всего будет работать в обычном режиме.
Как сообщал MIGnews.com.ua, большие банки на Новый год будут работать в обычном режиме. А значит, без лишней надобности снимать заранее всю наличность спешить не стоит. К тому же, бесперебойно будут работать и банкоматы таких учреждений, уверяют банкиры.