Экс-хавбек "Спартака" Максим Калиниченко, выступающий ныне за "Таврию", поделился мнением об игре полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки.
Во вторник сборная Украины в рамках отборочного турнира к ЧМ-2014 сыграла вничью с командой Англии (1:1). Единственный гол у украинцев забил Коноплянка. 
"Женя провел великолепный поединок, забил красивейший мяч. Своей игрой он еще раз доказал, что уже готов демонстрировать самый высокий уровень в одном из сильнейших европейских чемпионатов. Для этого у него есть все данные. Главное, чтобы он ими умело воспользовался. 
Может ли он достигнуть уровня Шевченко? У Коноплянки отменная техника, высоченная скорость, так что, почему бы нет? При этом он не нападающий, как Шева, а полузащитник - от Коноплянки не требуется забивать так много голов", - цитирует Калиниченко "Спорт-Экспресс".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее многолетний кипер сборной Украины Александр Шовковский поведал футбольной общественности страны, почему решил сосредоточиться на выступлениях в клубе.