Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что оппозиция плохо разбирается в городском управлении. Так он прокомментировал заявления оппозиции о том, что харьковская власть мешает проводить марш оппозиции "Вставай, Украина!"
"Все эти коммивояжеры, которые сюда заезжают на какой-то свой очередной пиар-митинг, просто не разбираются в городском хозяйстве, а разбираются только в политиканстве. Для этого их заявления и обусловлены тем, что им все это мешает", - сказал он.
Также Кернес отметил, что городская власть равняется на потребности жителей города: "А жители города требуют скорейшего восстановления нормальной жизни Харькова. Поэтому заявления заезжих оппозиционеров не считаю обоснованными. Их заявления больше являются политическими. Они всегда имеют обвинительный уклон".
Кернес добавил, что считает оппозицию не конструктивной, а враждебной: "Наша оппозиция в основном радикально настроенная, полевые командиры, выскочки из политики, как в мультфильме "Маугли" - шакалы, которые все время подсказывали, что нужно делать. Я считаю, что это не для реальной, современной или активной жизни в нашей стране, тем более, что все это отражается на благосостоянии людей".
"Здесь их не поддерживают, и харьковчане в большинстве своем знают это. Да, у них здесь есть симпатии, но были выборы: были избраны депутаты по мажоритарным округам, были подведены итоги по партийным спискам. Здесь победила Партия регионов", - цитирует мэра Харькова Gazeta.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 12 апреля, в Харькове накануне оппозиционного митинга произошел транспортный коллапс. Остановились трамваи, троллейбусы, перекрыв доступ к главной площади города.