Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала еще 8 кандидатов в мэры Киева на местных выборах 25 октября. Об этом "Українським Новинам" сообщили в теризбиркоме.

 

"На заседании 28 сентября были зарегистрированы еще 8 кандидатов в мэры столицы", - сообщили в теризбиркоме.

 

Борислав Береза зарегистрирован как кандидат от "Партии решительных граждан", Александр Омельченко - как кандидат от партии "Єдність", Геннадий Корбан - от партии "Украинское объединение патриотов "УКРОП".

 

Кроме того, Владимир Рубан - от партии "Офицерский корпус",Анастасия Билоус -от партии "Відродження України", Владимир Бондаренко - от партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина",Александр Мирный - от партии "Всеукраинское объединение"Свобода", Сергей Думчев - от партии "Рух за реформы".

 

Также постановлением от 28 сентября теризбирком зарегистрировал 121 кандидата в депутаты Киевского городского совета от партии "Украинское объединение патриотов "УКРОП", 121 - от партии "Оппозиционный блок", 121 - от партии "Єдність", 97 кандидатов - от "Партии решительных граждан" и 54 кандидата - от партии "Зелені".

 

Также по 121 кандидату в депутаты Киевсовета зарегистрированы от партий "Відродження України", "Свобода", "Батьківщина" и "Рух за реформи".

 

Ранее теризбирком зарегистрировал действующего мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрацииВиталия Кличко, депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Евгения Рыбчинского, Сергея Гусовского, Сергея Мельничука и Александра Пузанова кандидатами в мэры Киева.

 

Таким образом, по состоянию на 28 сентября 13 человек зарегистрированы как кандидаты в мэры Киева.

 

Ранее теризбирком зарегистрировал 121 кандидата в депутаты Киевсовета от партии "Блок Петра Порошенко" - "Солидарность".