Первые зимние тренировочные сборы киевский "Арсенал" проводит в Анталии, в "Мардан-палас-спорт". На просмотр тренеров клуба прилетел молодой ганийский нападающий, ставший чемпионом мира в составе своей сборной.
Двадцатидвухлетний Доминик Адийя, который стал чемпионом мира по футболу в составе сборной Ганы (U-20), а также стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром того мундиаля, прибыл в Анталию 16 января вечером. В течение двух недель ганиец будет просматриваться тренерским штабом ФК "Арсенал" (Киев). Молодой нападающий провел в составе национальной сборной страны 16 матчей, успел поиграть в "Милане" и "Партизане". 17 января Доминик Адийя начнет тренировки с "Арсеналом".
Тем временем тренерский штаб клуба на первом собрании в турецком спорткомплексе "Мардан-Палас-спорт" обозначил цель: быть готовыми к борьбе за еврозону.
Из Киева столичные "канониры" вылетали с опозданием: из-за непогоды команда провела полтора часа в самолете, ожидая полива лайнера от обледенения. Но ребята давно не виделись друг с другом - так что было о чем поговорить. Вечером самолет "Днепроавиа" благополучно приземлился на турецком побережье. В Анталии же погода радует: +10, без ветра, звездное небо, прогнозы обещают солнце всю неделю.
После расселения и ужина состоялось короткое собрание команды. Началось с поздравления: 16 января празднует день рождения старший тренер Юрий Бакалов. Ему пожелали здоровья, удачи и новых побед! Деловую часть собрания провели представители руководства и тренерского штаба. Вице-президент ФК "Арсенал" Виктор Головко подчеркнул, что задача перед командой неизменна: борьба за еврозону!
Главный тренер "канониров" Леонид Кучук строго заявил: не отдыхать, а работать все 2 недели, причем, в весьма напряженном режиме. Команду ждет режим двухразовых тренировок, обязательной утренней разминки и вечерних занятий в тренажерном зале, тактических занятий и игр, а также спаррингов. Их "Арсенал" проведет ориентировочно 23 и 29 января – соперники определяются.
Вместе с основной командой проведут сборы и представители "молодежки": защитник Денис Фаворов, игроки передней линии Николай Вечурко, Руслан Черненко и Юрий Бушман. На просмотр в команду приедет несколько новичков из-за рубежа.
Владимир Кацман, официальный сайт ФК "Арсенал" (Киев)