Внефракционный народный депутат Украины Сергей Кивалов опроверг информацию о возобновлении против него следственных действий со стороны Генпрокуратуры. Об этом он сообщил в своем Facebook.

 

«Вчера через пресс-службу Одесской ОГА он (глава Одесской ОГА Игорь Палица, - ред.) цинично и примитивно наврал всем СМИ. Палица распространил информацию о том, что он был вызван в Генеральную прокуратуру и якобы давал против меня показания по какому-то возобновленному делу, касающемуся моей статьи годичной давности в газете "2000". ... Вынужден огорчить губернатора, но в Генеральной прокуратуре Украины нет никакого "возобновленного по заявлению Палицы" дела против меня за статью в газете», - написал Кивалов.

 

«Так, пытаясь скрыть свой криминал, областной чиновник, состоявший при Януковиче во фракции Партии Регионов, пытается «перевести стрелки», - заявил Кивалов.

 

Напомним, министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту подкупа избирателей в Одесской области кандидатом в народный депутаты Сергеем Киваловым.